Последовательность и виды монтажа металлоконструкций

Стандарты современного строительства накладывают достаточно высокие требования на уровень качества возводимых строений. Самая главная цель, которая встает перед рабочими, производящими монтаж металлоконструкций, - это достижение как можно более высокой прочности объекта. Реалии жизни заставляют застройщиков стремиться к максимальному сокращению сроков создания и материальной стоимости зданий. Новые технологии и современные материалы, используемые в наши дни при монтаже металлоконструкций, позволяют добиваться всех этих целей.

Работы по монтажу металлоконструкций в наши дни проводятся в четыре основных этапа6

  1. Выяснения и оценка всех условий строительства: степени сложности конструкции, особенностей местности и т.д.
  2. Подбор приемов и способов, с помощью которых будет проводиться монтаж
  3. Рассчет конструкции
  4. Непосредственно процесс проведения сборки

Фирмы, предлагающие услуги по монтажу конструкций из металла, во всех случаях приводят все свои планы работы в максимальное соответствие с желаниями и ожиданиями, имеющимися у заказчика.

В зависимости от того, какой именно объект строится, выбирается тот или иной способ проведения монтажа. Они подразделяются в зависимости от способа соединения деталей. Существует три способа проведения монтажных работ с металлом:

  1. Болтовой – скрепляют части конструкции при помощи специальных болтов, разработанных специально для металла.
  2. Сварной – монтаж производится с использованием сварочного аппарата.
  3. Комбинированный – оба вида скрепления используют при создании одного объекта.

Первый из названных методов используется более часто. Это обусловлено его большим удобством, гораздо меньшими временными затратами, а также универсальностью и легкостью дальнейшего демонтажа конструкций. При условии, что скрепляемые детали были заготовлены заранее, собрать из них каркас здания при помощи болтов можно достаточно быстро. Сварной метод потребует более долгой работы, и разобрать здание, собранное с его использованием, будет не так просто. Такой тип скрепления подходит лишь для очень крупных конструкций или зданий с нестандартной формой.

Собираясь искать фирму, которая выполнит для вас работы по монтажу металлоконструкций, обращайте внимание только на солидные компании. Там работают грамотные и ответственные строители, которые смогут сделать все так, чтобы результат не принес убытков. Ведь финансовая стоимость материалов и расходных материалов при создании каркасов домов из металла, как правило, достаточно высока, а работы по переделке могут быть очень хлопотными.

Больше узнать о монтаже металлоконструкций вы можете по ссылке http://www.rezkabetona.su/montazh/

Дата публикации: 17.02.2016

Читайте также:

  1. Использование кованых изделий около бассейнов
  2. Виды систем очистки воды, их установка
  3. Обзор об использовании масок и респираторов МИРА в строительстве и ремонте
ЗАО "УЗЦМ" ©2005-2006
Связаться с вебмастером
ЗАО "УЗЦМ" г. Уфа тел/факс +7 (347) 252-29-05, 292-56-85 uzcmufa@mail.ru